Помогите решить. Расстояние между поездами, идущими навстречу друг другу, 1116 км. Скорость одного поезда - 56 км в час, скорость другого - 68 км в час. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии будут находиться эти поезда через 3 часа после встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:19
    0
    1) 1116 / (56+68) = 9 (ч) - время, через которое поезда встретятся

    2) (56+68) * 3=372 (км)

    Ответ: 1) через 9 часов. 2) На расстоянии 372 км.