Расстояние между поездами идущими навстречу друг другу 640 километров Скорость одного поезда 90 километров в час а другого 70 километров час, через сколько часов поезда встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:45
    0
    90+70 = 60 (км/ч) вместе

    640 : 160=4
  2. 22 апреля, 13:31
    0
    1) 90 + 70 = 160 км/ч - скорость сближения

    2) 640: 160=4 ч

    ответ: поезда встретятся через 4 часа