3 * (8 х+51) = 201; (46 х-57) : 3=27; (19 х+62) : 15=13

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:50
    0
    3 * (8 х+51) = 201;

    8 х+51=201:3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=2

    (46 х-57) : 3=27;

    46 х-57=27 ·3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=3

    (19 х+62) : 15=13

    19 х+62=13·15

    19 х+62=195

    19 х=195-62

    19 х=133

    х=133:19

    х=7
  2. 7 марта, 04:23
    0
    Решение

    3 * (8 х+51) = 201

    8x+51=201/3

    8x+51=67

    8x=67-51

    8x=16

    x=16/8

    x=2

    (46 х-57) : 3=27

    46x-57=3*27

    46x-57=81

    46x=81+57

    46x=138

    x=138/46

    x=3

    (19 х+62) : 15=13

    19x+62=15*13

    19x+62=195

    19x=195-62

    19x=133

    x=133/19

    x=7