Выполните действия 1) 1-7/15 = 2) 5 2/8-2 5/8=

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:42
    0
    1) 1-7/15 = 8/15

    2) 5 2/8 - 2 5/8 = 2 5/8
  2. 19 октября, 22:44
    0
    1) 1-7/15=15/15-7/15=8/15;

    2) 5 (2/8) - 2 (5/8) = 42/8-21/8=21/8 или 2 целых 5/8