Реши зададу бабушка купила внукам по одинаковой цене 4 синих и 5 черных тюбитеек отдала 5841 тенге. сколько она заплатила за синие и черные тюбитейки

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:55
    0
    4+5=9 (тюбитеек) - всего купила бабушка

    5841:9=649 (тенге) - стоит одна любая тюбитейка

    649*4=2596 (тенге) - заплатила бабушка за 4 синих тюбитеек

    649*5=3245 (тенге) - заплатила бабушка за 5 черных тюбитеек

    Ответ: 2596, 3245