Помогитe

Упростите выражение

27a + (-23b) + (-153a) + 8-163b

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:06
    0
    27a - 23b - 153a+8-163b = (27a-153a) + (-23b - 163b) + 8 = - 126a - 186b + 8 = 8-126a-186b =

    можно пойти дальше)

    = 2 (4-63a-93b)