Решите уравнение

(8*2-16) (x-5) = 0

(4*2-16) (x+7) = 0

С решением

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:50
    0
    1.

    (8*2-16) (х-5) = 0

    Х-5=0

    Х=5

    2. (4*2-16) (х+7) = 0

    Х+7=0

    Х=-7
  2. 12 апреля, 00:07
    0
    (8*2-16) (х-5) = 0

    х-5=0

    х=0+5

    х=5

    (4*2-16) (х+7) = 0

    (-8) (х+7) = 0

    -8 х-56=0

    -8 х=56

    х=56/-8

    х=-7