Число уменьшили на четверть, и получили 180. Найдите исходное число.

Как это решается?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:09
    0
    1) 1-1/4=3/4 части числа, а это 180

    2) 180 : 3/4=240 исходное число