Два поезда отошли одновременно от разных станций навстречу друг другу со скоростью 86 км/ч и 77 км/ч. Расстояние между станциями 1630 км. Через какое время поезда встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:49
    0
    1) 86+77=163 км-скорость сближения

    2) 1630/163=10 часов-они встретятся

    Ответ: 10 часов
  2. 10 февраля, 19:17
    0
    86 + 77 = 163 км/час - общая скорость

    1630/163 = 10 час - через 10 часов будет встреча