Найдите число если сумма его 7/8 части и 48,5% равно 170

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:01
    0
    Числа 7/8 и 48,5% (0,485) приводим к общему знаменателю - тысяча

    7/8 умножаем на 125=875/1000

    48,5/100 * 10 = 485/1000

    складываем

    1360/1000 = 136/100=136%

    по условию равно 170

    136%=170

    1%=170/136=1,25

    100%=125

    ответ 125