Составить уравнение и решить задачу

Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:19
    0
    Pavl2004 УченыйПусть х - скорость второго путешественника. (4+х) * 5=454+х=45:54+х=9 х=9-4 х=5 (км/ч) скорость второго путешественника
  2. 29 октября, 18:56
    0
    1) 45:5=9

    2) 9-4=5

    Ответ: 5 км/ч