6 целых: 1/10 4/9: 5 1/8:5/8 2 целых: 6/7 : 14/15

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:56
    0
    1. 6:1/10=6*10/1=60

    2. 4/9 : 5 1/8:5/8 = (4/9:41/8) : 5/8 = (4*8/9*41) : 5/8=

    =32/369 : 5/8=32*8/369*5=256/1845

    3. 2 : 6/7:14/15 = (2*7/6) : 14/15=14/6:14/15=

    =14*15/6*14=15/6=2 3/6=2 1/2