Раствор содержит 14 процетов соли. Сколько кг растворп надовзять, чтобы получить 49 кг соли

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:37
    0
    49 кг примем за 14%, тогда:

    49:14%*100%=350 (кг)

    Ответ: надо взять 350 кг раствора
  2. 24 июля, 23:37
    0
    49=14%

    x = 100%

    x=100*49/14=350 кг