3/5 основание прямоугольника 12 см найдите приметыр прямоугольника если его высота составляет 3/4 основание

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:11
    0
    12:3/5 = 12*5/3 = 20 см - основание

    20*3/4 = 15 см - высота

    P = (20+15) * 2 = 70cм