Решите уравнение 3) (х-1 целых3/4) * 2/3=0 5) 12 ([-1 целых 3/10*5/6) = 0 6) 9 ([-3 целых 1/2*4/7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:29
    -1
    (((х-1) * 4+3) / 4) * (2/3) = 0

    ((4 х-4+3) / 4) * (2/3) = 0

    ((4 х-1) * 2) / (3*4) = 0 - 2 уйдет а 4 заменится на 2

    (4 х-1) / (3*2) = 0

    (4 х-1) / 6=0 домножим все уравнение на 6

    4 х-1=0

    х=1/4

    х=0,25

    Ответ: 1/4 или 0,25 (если проходили такие дроби)

    12 (х-1 целых 3/10*5/6) = 0

    12 * (((3 х-7) / 10) * (5/6)) = 0

    12 * ((3 х-7) / 12) = 0

    3 х-7=0

    х=3/7

    Ответ: 3/7