Запеши и вычесли квадрат суммы чисел 17 и 8 куб разности чисел 27 и 17

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:55
    0
    Куб это когда число перемножпется само на себя 1 раз например 5 в кв=5*5=25

    а куб это число перемножается 3 раза например

    куб чис 4=4*4*4=64

    т. е.

    17+8=25

    кв числа 25=25*25=625

    27-17=10

    куб числа 10=10*10*10=1000

    удачи;)
  2. 29 декабря, 00:03
    0
    Квадрат суммы чисел 17 и 8;

    17+8=25 → 25 в квадрате → 25*25=625.

    Ответ: 625.

    квадрат суммы чисел 17 и 8 равен 625.

    Куб разности чисел 27 и 17;

    27-17=10 → 10 в кубе → 10*10*10=1000.

    Ответ: 1000.

    куб разности чисел 27 и 17 равен 1000.