Столб вкопанный на3/8 своей длинны, возвышается над землей 2 1/2 м. Найди длинну всего столба?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:39
    0
    Если столб вкопан на 3/8 длины, то снаружи столб торчит на:

    1) 8/8-3/8=5/8

    ... на 5/8. 5/8 - 2 1/2 метра.

    2) 2 1/2:5/8=5/2*8/5=4/1=4

    Ответ: длина столба составляет 4 метра.