Помогите! Автобус, скорость которого 54 км/ч, прошел путь между двумя пунктами за 8 часов. За какое время проедет этот путь автомобиль, если его скорость 72 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:59
    0
    54*8=432 (км) - путь

    432:72=6 (ч.) - время, за которое данный путь проедет автомобиль

    Ответ: 6 ч
  2. 7 апреля, 08:38
    0
    54*8=432 км 2) 432:72=6 часов