Автобус, скорость которого 54 км/ч, прошёл путь между двумя пунктами за 8 часов. За какое время проедет этот путь автомобиль, если его скорость72 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:19
    +1
    Расстояние s выражается как скорость автобуса, помноженная на время, что он был в пути.

    s=v*t=54*8=432 км

    Время автомобиля получишь, если полученный путь поделишь на скорость авто:

    T=432/72=6 ч

    Ответ: 6 часов
  2. 14 марта, 20:42
    +6
    1) 54*8=432 км-весь путь.

    2) 432:72=за 6 часов-проедет этот путь автомобиль.