Автобус скорость которого 54 км/ч прошел путь между двумя пунктами за 8 часов за какое время проедет этот путь автомобиль скорость которого 72 км/ч?

задачу решить с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:39
    0
    1) 54 • 8=432 (км) - весь путь

    2) 432:72=6 (ч) - проехал автомобиль
  2. 21 мая, 21:39
    0
    1) 54*8=432 (км проехал за 8 ч)

    2) 432:72=6 (ч проедет автобус)

    Ответ: за 6 ч проедет автобус расстояние в 432 км.