Задача:

Масса торта составляет 4/5 (дробь) кг и ещё 4/5 (дробь) его массы. Какова масса торта?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:39
    0
    Получается, что 4/5 кг - 1/5 части торта.

    Вычисляем, 4/5 : 1/5 = 4 кг.

    Ответ: масса торта равна 4 кг.
  2. 5 декабря, 12:41
    0
    4/5 кг - это 1-4/5=1/5 массы торта.

    Значит, масса торта равна 4/5 * 5=4 кг.