Решите уравнение: (7x-2) (7x-1,4) = 0

6 класс, желательно с объяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:52
    0
    (7x-2) (7x-1,4) = 0 каждую скобку приравняем к нулю и решаем каждое

    7 х-2=0

    7 х=2

    х ₁=2/7

    7 х-1,4=0

    7 х=1,4

    х₂=0,0