Помогите решить уравнение: 3 (х+2) - х=10 желательно с объяснениями

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:34
    0
    3 (х+2) - х=10

    Раскрываем скобки 3 умножаем на х и 2.

    3 х+6-х=10

    6 переносим в правую часть с другим знаком

    3 х-х=10-6

    Отнимаем 3 х от х и 10 от 6. Получаем

    2 х=4

    Обе части уравнения делим на 2. Получаем

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 25 октября, 15:38
    0
    3 (х+2) - х=10

    Раскрывает скобки.

    3 х+6-х = 10

    Переводим числа с иксом налево, без него - направо.

    3 х-х = 10-6

    2 х = 4

    х = 4:2

    х = 2

    Ответ: 2