5,7+3 2/5-7 1/2

Помогите решить, желательно с объяснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:54
    0
    5,7+3 2/5-7 1/2=5,7+3,4-7,5=1.6. Помним, что 2/5=4/10=0,4, а 1/2=5/10=0,5.

    Ответ: 1,6.