На обувной фабрике в одну смену изготовили 200 пар сапог и 500 пар ботинок. Сколько всего пар обуви изготовили за одну смену?

Поставь еще вопрос к задаче так, чтобы она решалась вычитанием.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:50
    0
    сколько пар всего изготовили

    1) 200+500 = 700

    вопрос.

    на сколько пар ботинок изготовили больше чем пар сапог?

    ответ:

    1) 500-200 = 300 (на 300 пар больше)
  2. 30 октября, 13:08
    0
    200 + 500 = 700 пар обуви изготовили за одну смену.

    На сколько пар ботинок изготовили больше, чем пар сапог?

    500-200 = 300 - на столько пар ботинок изготовили больше, чем сапог.