Запиши решение задачи выражением. С первого участка собрали 37 одинаковых мешков картофеля, а со второго 26 таких же мешков. Сколько килограммов картофеля собрали со второго участка, если с первого собрали 1.480 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:31
    0
    1) 1480/37=40 (кг) 1 участок

    2) 40*26=1040 (кг) 2 участок
  2. 22 августа, 18:27
    0
    1) 1480/37=40 (кг) - картофеля в 1 мешке

    2) 40*26=1040 (кг) - собрали со 2 участка

    Ответ: 1040 кг картофеля собрали со 2 участка.