В магазине повесили объевление:" цены снижены на 1% " сколько надо теперь платить за товар, который стоял раньше 500 руб., 2000 руб., 40000 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:05
    0
    500:100*1 = 5 (рублей) - 1 процент скидки

    500-5=495 (рублей) - теперь стоит товар за 500 рублей

    2000:100*1=20 (рублей) - 1 процент скидки

    2000-20=1980 (рублей) - теперь стоит товар за 2000 рублей

    40000:100*1=400 (рублей) - 1 процент скидки

    40000-400=39600 (рублей) - теперь стоит товар за 40000 рублей

    Ответ: 495, 1980, 39600