Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепида равна 112 см. а=14, b=9, c=?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:58
    0
    Всего 12 ребер с одинаковым измерением по 4 штуки

    14*4=56 см - общая сумма ребер с изменением по 14 см

    9*4=36 см - общая сумма ребер с изменением по 9 см

    112 - (56+36) = 20 см - общая сумма ребер с третьим измерением

    20/4=5 см - третье измерение

    Ответ: С=5 сантиметров
  2. 10 апреля, 22:50
    0
    C=89, если я не ошибаюсь