Кредиторов одолжил Должнику 1500 крон в 6 месяцев под 8% годовых. Какую сумму обязан вернуть Должников?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:14
    0
    100%-1500

    8%-х

    х=1500*8/100

    х=12000/100

    х=120

    1 год-12 месяцев

    12-6=6

    120:2 (пол года) = 60

    1500+60=1560

    Ответ: Должников должен вернуть 1560 крон.