Найдите длинну окрузности и площать круга радиус которой равин 5,3 дм

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:17
    0
    Длинна окружности - c, r - радиус, п - число пи, примерно равно 3.14, s - площадь круга.

    C = 2 пr = 2*3.14*5.3 = 33.284 дм

    S = пr^2 = 3.14 * 28.09 = 88.2026 дм