Выбери и прочитай сначала числовые выражения, затем буквенные выражения. рассмотрим каждое буквенное выражение и скажи, какой компонент арифметического действия обозначен буквой. 83-20. 48:6. 83-а. 3*х. 48 : у. 3*9. 2) найди неизвестное число а) b+35=70 б) a-44=80 в) 100-c=21 г) 63+х=93.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:58
    0
    1)

    a-вычитаемое

    х-множитель

    y-делитель

    2) a)

    b=70-35

    b=35

    б)

    a=80+44

    a=124

    в)

    с=100-21

    с=79

    г)

    х=93-63

    х=30