В школе 1180 учащихся. Мальчиков на 138 больше чем девочек. Сколько девочек обучается в школе

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:19
    0
    Х-девочек

    х+138-мальчиков

    х+х+138=1180

    2 х=1180-138

    2 х=1042

    х=1042/2

    х=521

    Ответ: 521