Сумма 3 чисел равна 65/99. Первое число составляет 1/3 второго, а второе число составляет 1/3 третьего. Найдите большее число.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:34
    0
    А + b + c = 65/99

    b=1/3c

    a=1/3*1/3c=1/9c

    1/9c + 1/3c + c = 65/99

    (c + 3c + 9c) / 9=65/99

    c = 585 / (99*13) = 585/1287=5/11 - это наибольшее число