Помогите решить уровнение

-0,2 (-3 у-0,4) - (-0,5+у0) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:14
    0
    -0,2 (-3 у - 0,4) - (-0,5 + у) = 1

    0,6 у + 0,08 + 0,5 - у = 1

    -0,4 у + 0,58 = 1

    -0,4 у = 1 - 0,58

    -0,4 у = 0,42

    у = - 0,42 : 0,4

    у = - 1,05
  2. 4 октября, 21:43
    0
    -0,2 (-3 у-0,4) - (-0,5+у0) = 10.6y+0.08+0.5-y=1

    -0.4y=0.42

    y=-1.05

    )))