Вырази в более мелких единицах длины; а) 1 м = ... см 3 м = ... см 7 м = ... см 10 м = ... см б) 1 дм = ... см 2 дм = ... см 5 дм = ... см 10 дм = ... см в) 1 см = ... мм 4 см = ... мм 6 см = ... мм 10 см = ... мм г) 1 м 35 см = ... см 2 м 18 см = ... см 4 м 70 см = ... см 8 м 40 см = ... см д) 1 дм 3 см = ... см 3 дм 7 см = ... см 9 дм 5 см = ... см 7 дм 1 см = ... см е) 1 см 4 мм = ... мм 5 см 9 мм = ... мм 8 см 3 мм = ... мм 4 см 2 мм = ... мм з) 1 м 2 дм 5 см = ... см 2 м 8 дм 3 см = ... см 7 м1 дм 4 см = ... см и) 1 дм 7 см 2 мм = ... мм 2 дм 9 см 6 мм = ... мм 8 дм 5 см 9 мм = ... мм

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:00
    +2
    а) 1 м=100 см

    3 м = 3*100 см=300 см

    7 м=7*100 см=700 см

    10 м=10*100 см=1000 см

    б) 1 дм=10 см

    2 дм=2*10 см=20 см

    5 дм=5*10 см=50 см

    10 дм=10*10 см=100 см

    в) 1 см=10 мм

    4 см=4*10 мм=40 мм

    6 см=6*10 мм=60 мм

    10 см=10*10 мм=100 мм

    г) 1 м 35 см=135 см

    2 м 18 см = (2*100+18) см=218 см

    4 м 70 см = (4*100+70) см=470 см

    8 м 40 см = (8*100+40) см=840 см

    д) 1 дм 3 см=13 см

    3 дм 7 см = (3*10+7) см=37 см

    9 дм 5 см = (9*10+5) см=95 см

    7 дм 1 см = (7*10+1) см=71 см

    е) 1 см 4 мм=14 мм

    5 см 9 мм = (5*10+9) мм=59 мм

    8 см 3 мм = (8*10+3) мм=83 мм

    4 см 2 мм = (4*10+2) мм=42 мм

    з) 1 м 2 дм 5 см = (100+20+5) см=125 см

    2 м 8 дм 3 см = (2*100+8*10+3) см=283 см

    7 м1 дм 4 см = (7*100+10+4) см=714 см

    и) 1 дм 7 см 2 мм = (100+7*10+2) мм=172 мм

    2 дм 9 см 6 мм = (2*100+9*10+6) мм=296 мм

    8 дм 5 см 9 мм = (8*100+5*10+9) мм=859 мм