Первое число составляет 12% от 1200 и 24% от второго числа. Найдите среднее арифметическое этих двух чисел

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:30
    0
    Найдём первое число:

    1200*12/100=144

    Найдём второе число:

    144*100/24=600

    Найдём среднее арифметическое:

    (144+600) / 2=372