На стадионе колеса расположены в 6 рядов по 18 кресел в каждом ряду, а в кинотеатре в 7 рядов по 16 кресел в каждом ряду. На сколько кресел больше?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:29
    0
    1) 18•6=108 (к) - на стадионе.

    2) 16•7=112 (к) - в кинотеатре.

    3) 112-108=4 (к)

    Ответ: в кинотеатре кресел больше на 4 штуки.