Решите уравнение 5200※30:78 - (108※545-x) : 125=1992 (※ - умножение)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:59
    0
    5200*30:78 - (108*545-x) : 125=1992

    1) 5200*30=156000

    2) 108*545=

    156000/78 - (58860-х) = 1992*125

    3) 156000/78=2000

    4) 1992*125=249000

    2000-58860+х=249000

    х=249000-2000+58860

    5) 249000-2000=247000

    х=247000+58860

    6) 247000+58860=305860

    х=305860