Выполни вычисления! Помогите можно действие под примером!

5200*30:78 - (108*545-57860) : 125

8109:9 - (219*123+846) : 441

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:05
    0
    5200*30:78 - (108*545-57860) : 125=1992

    1) 108*545=58860

    2) 58860-57860=1000

    3) 1000:125=8

    4) 5200*30=156000

    5) 156000:78=2000

    6) 2000-8=1992

    8109:9 - (219*123+846) : 441=838

    1) 219*123=26937

    2) 26937+846=27783

    3) 27783:441=63

    4) 8109:9=901

    5) 901-63=838