Масса 4 помидоров и 3 огурцов вместе 0.78 кг а 3 помидора и 1 огурец вместе 0.46. Какая масса 1 огурца и 1 помидора

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:58
    0
    Состовляем систему уровнении

    {4x + 3y = 780 {4x + 3y = 780

    {3x + 1y = 460 - > {9x + 3y = 1380

    и отнимаем

    5x = 600

    x = 120

    y = 100