Когда Петя прочитал 3/5 рассказ, ему осталось прочитать ещё 16 страниц. Сколько страниц занимает рассказ.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:45
    0
    1) 5/5-3/5=2/5 (стр) осталось прочитать

    2) 16:2/5=8/1*5/1=40 (стр) осталось

    Ответ: 40 страниц.