Площадь прямоугольника 64 дм. каков периметр прямоугольника если его ширина равна 16 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:04
    0
    1) 64:16=4 (дм) - длина

    2) (16+4) * 2=40 (дм) - периметр

    ответ: 40 дм
  2. 29 апреля, 19:49
    0
    S=A*B

    A=16 дм

    64=16*х

    х=64/16=4

    Р = (А+В) * 2

    р = (16+4) * 2=40 ДМ