Сплав массой 9 кг содержит 1,5 кг железа Какова масса сплава если в нем содержится 1,8 кг железа

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:31
    0
    9 кг - 1,5 кг железа

    Х кг - 1,8 кг

    Х = 9*1,8:1,5

    Х = 10,8 кг масса споава
  2. 8 апреля, 05:41
    0
    9/1.5 = 6 кг

    6*1.8 = 10.8 кг