Решите уравнение x^3-16x=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:10
    0
    Выносим х

    х (х2-16) = 0

    х (х-4) (х+4) = 0

    х=0 или х=4 или х=-4
  2. 22 февраля, 01:42
    0
    X^3-16x=0

    х (х^2-16) = 0

    х (х-4) (х+4) = 0

    х=0 или х=4 или х=-4

    Ответ: - 4; 0; 4.