Решить задачу с помощью X. 3 кошки и 2 котенка выпивают за месяц 8 л молока, 2 кошки и 1 котенок за месяц выпивают 5 л, Сколько литров выпивает 1 котенок за месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:58
    0
    Пусть кошка выпивает 2 литра в месяц, а котёнок х литров тогда 2+2+2+2 х=8

    2 х=2

    х=1

    или

    2+2+х=5

    4+х=5

    х=1