Нужно решить задачу 3 кошки и 2 котенка за месяц выпивают 8 литров молока, 2 кошки и 1 котенок выпивают 5 литров. сколько литров молока выпивает 1 котенок в мес?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:04
    0
    Допусти что 1 кошка выпивает по3 литра за месяц.

    3*2=6 (л) - выпивает 2 кошки

    То есть 8-6=2 (л) выпивает 2 котёнка

    2:2=1 (л) - выпивает 1 котёнок

    2*2=4 (л) выпивает 2 кошки

    4+1=5 (л) - выпивает за месяц ввсе

    Ответ: один котёнок выпивает 1 л молока