Из двух городов выехали 2 автомобиля. Расстояние между городами 300 км. Скорость первого автомобиля 70 км/ч, а второго 80 через сколько часов они встретились

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:42
    0
    1) 70+80=150 (км) - скорость сближения

    2) 300:150=2 (часа) через столько

    Ответ: через 2 часа
  2. 8 октября, 08:53
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость приближения автомобилей

    2) 300:150=2 (ч) - они встретятся

    Ответ: 2 ч.