Выполните умножение в дробях: 1) 2/3*9/10=

2) 2 3/5*1 9/26 = 3) 7/19*57=

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:16
    +7
    1) 2/3 * 9/10 = 3/5 (сокращаются 2 и 10, 3 и 9).

    2) 2 3/5 * 1 9/26 = 13/5 * 35/26 = 7/2 (сокращаются 13 и 26, 5 и 35)

    3) 7/19 * 57 = 21 (сокращаются 19 и 57).