В 90 пингвинов 33 самца и 47 строчек ушли в море ловить рыбу сколько пингвинов осталось на берегу

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:15
    0
    1) 33+47=80

    2) 90-80=10

    Ответ: 10 пингвинов.
  2. 8 декабря, 19:56
    0
    1.) Сколько всего самцов и строчек ушли в море ловить рыбу?

    33 + 47 = 70 (пингвинов)

    2.) Сколько пингвинов осталось на берегу?

    90 - 70 = 30 (пингвинов)

    Ответ: 30 пингвинов.