Вычислить 2/3 + (-4/9) + 8/27 + (-16/81)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:08
    0
    1.) 2/3 + (-4/9) из большего вычитаем меньшее у нас получится = - 2/6.

    2.) 8/27 + (-2/6) = 6/21

    3) 6/21 + (-16/81) = - 10/60, сокращаем:

    Ответ: - 1/6